empty
 
 
29.07.2022 10:48
Анализ GBP/USD. 29 июля. Британец продолжает рост в преддверии заседания Банка Англии

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, но не требует внесения коррективов. Повышательная волна, которая была построена в период между 13 и 27 мая, не вписывается в общую волновую картину, но все же ее можно считать коррекционной в составе нисходящего участка тренда. Таким образом, сейчас уже совершенно точно можно сказать, что построение восходящего коррекционного участка тренда отменяется, а нисходящий участок тренда примет более протяженный и сложный вид. Я не большой сторонник того, чтобы постоянно усложнять волновую разметку, когда мы имеем дело с сильно удлиняющимся участком тренда. Я считаю, что гораздо более целесообразно будет идентифицировать редкие коррекционные волны, после которых будут строиться новые импульсные структуры. В данное время мы имеем завершенные волны 1, 2 и 3, так что можно предположить, что сейчас инструмент находится в процессе построения волны 4 (которая тоже может быть уже завершена или близится к завершению). Волновые разметки евро и фунта немного отличаются тем, что по евро нисходящий участок тренда имеет импульсный вид (пока еще). Но восходящие и нисходящие волны чередуются практически одинаково. В ближайшие дни я ожидаю нового снижения британца.

Отметка 1,2250 остановила спорный рост британца

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 29 июля вырос на 75 базовых пунктов, но к моменту написания статьи столько же потерял. Таким образом, сегодняшний день проходит пока без четкого настроения рынка. Основным моментом пятницы я считаю неудачную попытку прорыва отметки 1,2250, что соответствует 127,2% по Фибоначчи. Волна 4 (если это она) приняла более протяженный вид, чем я предполагал, однако сейчас уже может быть завершена. Последнее повышение инструмента могло быть связано со слабым отчетом по ВВП США во втором квартале, который стал доступен вчера во второй половине дня. Однако я уже ставил под сомнение обоснованность повышения спроса на фунт в последние дни. Несмотря на слабые данные по экономическому росту в США, я считаю, что фунту стерлингов уже давно пора приступить к построению новой нисходящей волны 5.

Кстати, сейчас самое время окончательно проанализировать результаты заседания FOMC, а точнее то, как рынок их воспринял. Несмотря на то что ставку повысили на 75 базисных пунктов и чуть ли не пообещали повысить ее еще раз на 75 пунктов в сентябре (особенно если инфляция так и не покажет замедления), спрос на валюту США снижался на этой неделе, что выглядит довольно странно. Так может быть то же самое нас ждет и на следующей неделе, когда подобное решение озвучит Банк Англии? Напомню, что британский центральный банк тоже намеревается повысить процентную ставку, и многие аналитики считают, что сильнее, чем в прошлые разы. То есть на 50 базисных пунктов. Может быть, именно это решение и отыгрывает сейчас рынок? Ведь после аналогичного решения ФРС американская валюта упала. Я считаю, что на следующей неделе нас ждет новое снижение британца при любых решениях, которые примет Банк Англии.

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает дальнейшее снижение. Таким образом, я советую сейчас продажи инструмента с целями, расположенными около расчетной отметки 1,1708, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вниз». Неудачная попытка прорыва отметки 1,2250 и отход котировок от достигнутых максимумов говорит о неготовности рынка к продолжению покупок британского фунта.

Изображение больше не актуально

На старшем волновом масштабе картина очень похожа на инструмент Евро/Доллар. Та же неподходящая текущей волновой картине восходящая волна, те же три волны вниз после нее. Таким образом, однозначно одно – нисходящий участок тренда продолжает свое построение и может получиться практически любым по протяженности.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок