empty
 
 
01.03.2021 06:35
Биткоин продолжает дешеветь, но поддержка 44 000$ продолжает сохранять перспективы роста криптовалюты

Хорошо, когда каждый день-два приходят новости, которые способны двигать криптовалютный рынок. Сделал твит Илон Маск о биткоине – плюс 5 000$, Tesla купила биткоины – плюс 5 000$, Microstrategy привлекла пару миллиардов для инвестиций в биткоин – еще плюс пару тысяч долларов к стоимости. А когда новостей нет, то нет и нового хайпа, и котировки биткоина начинают потихоньку падать. Конечно, не факт, что это начало конца. С другой стороны, очень похоже именно на это. Котировки «битка» просели на 14 000$ и пока не могут найти в себе силы возобновить восходящий тренд. Сообщений о том, что еще какие-либо крупные компании собираются инвестировать в «биток», нет. Илон Маск молчит, Tesla производит электрокары, а не скупает криптоактивы. Таким образом, трейдеры и инвесторы лишены новой информации, которая могла бы спровоцировать новый рост спроса на биткоин.

Зато в последние дни поступает информация о том, что биткоин распродается крупными инвесторами. Конечно, не всеми подряд, а лишь некоторыми, однако звоночек для «битка» плохой. Криптовалютная биржа Coinbase вообще считает, что предполагаемый создатель биткоина Сатоши Накамото должен оставаться в тени и не выходить на рынок. В 2017 году обвал котировок «битка» случился, предположительно, после того, как было перемещено 1,1 миллиона биткоинов, которые, предположительно, принадлежали именно создателю криптовалюты. Тогда курс тоже был на абсолютных максимумах около 20 000$ за монету. Таким образом, учитывая, что всего монет может быть не более 21 миллиона, из этого числа еще около 2 миллионов монет не добыто, а более 15 миллионов монет лежат на кошельках своих владельцев без движения, то в торгах участвуют только миллиона 3 или 4. Соответственно, резкая продажа нескольких тысяч или десятков тысяч монет может привести к обвалу курса биткоина.

Мы уже говорили, что совсем недавно на одной из бирж были зафиксированы две сделки по продаже нескольких десятков тысяч монет «битка». Не исключено, что эти сделки и спровоцировали падение криптовалюты. В целом мы продолжаем придерживаться той точки зрения, что биткоин может обвалиться вниз практически в любой момент. Таким образом, в работе с этим инструментом никогда не стоит забывать о Stop Loss, иначе в одно прекрасное утро можно проснуться и увидеть пустой счет. Ибо биткоин – это сверх волатильный инструмент, из-за чего с ним не хотят иметь дело многие институциональные инвесторы и крупные банки. Мы бы сказали, что вероятность нового падения «битка» гораздо выше, чем нового роста. Также следует отметить, что и другие криптовалюты падают в цене. Например, эфир упал в стоимости с 2 000$ за монету до 1 300$, а лайткоин – с 241$ до 160$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок