empty
 
 
24.06.2022 10:12
Стабилизация цены и активное накопление: Биткоин готовится к локальному восстановлению?

Биткоин достиг уровня $17,7k, где и был достигнут пик панических настроений. Именно по мере первого и самого глубокого падения ниже $20k инвесторы начали массово капитулировать. Впоследствии цене удалось достигнуть уровня $20k и стабилизироваться вблизи диапазона $19k-$21k. Главной причиной стабилизации ситуации принято считать майнеров, которые продали все BTC, заработанные за май.


По состоянию на 24 июня ситуация постепенно стабилизируется. Биткоин продолжает движение с незначительными колебаниями. Основной причиной этого послужила совокупность факторов, которые обеспечили паритет ожиданий в отношении будущего Биткоина. Есть большая часть инвесторов, которые ожидают дальнейшее снижение Bitcoin ниже $15k, но их короткие позиции будут открыты при пробое текущего дна рынка на отметке $17,7k.

Кроме того, мы можем наблюдать локальный отскок основных показателей, характеризующих уровень страха и желание продавать. Индекс страха и жадности достиг отметки 11 после установления рекордного показателя на уровне 6. Также мы видим снижение уровня волатильности до привычных показателей, что указывает на стабилизацию торговой деятельности и отсутствие импульсивных решений. Эти метрики дают обобщенное представление о том, что рынок прошел период абсолютного страха, но будет ошибочно полагать, что инициатива перешла к покупателям.

Это лишь указывает на то, что рынок оправился от шока и перешел к стадии консолидации и накопления. Основные ончейн-метрики указывают на рост покупательских настроений, а также сетевой активности. Количество биткоин-адресов, содержащих более 1 BTC, достигло абсолютного рекорда на отметке 867 478. Это позитивный сигнал, характерный для периода накопления на дне цены. Кроме того, значительно увеличилось число крупных адресов. Кошельки с балансом от 10 до 10k BTC показывали восходящую динамику последние две недели, а адреса от $10k монет показывали рост с февраля 2022 года.

Помимо этого, завершился период распродаж от майнеров. В период с 14 июня компании по добыче криптовалюты распродали более 18 тысяч BTC, что оказало существенное давление на цену Биткоина. По состоянию на 24 июня котировки BTC/USD стабилизировались, и надобность в серьезной распродаже Биткоинов для покрытия расходов отпала. Однако, даже несмотря на локальный позитив, любое негативное телодвижение Bitcoin вынудит майнеров возобновить продажу монет.


Биткоину без сомнений удалось стабилизироваться, вследствие чего начался период накопления. После мощного нисходящего тренда рынку нужен перерыв и коррекция. С учетом этого можно предположить, что, после непродолжительного периода накопления, цена попытается штурмом взять несколько уровней сопротивления в диапазоне $22k-$30k.

Первый серьезный уровень сопротивления находится в районе $22,8k-$23,2k. По сути этот диапазон является верхней границей текущих рамок консолидации, и поэтому цена будет стараться закрепиться выше него. Это необходимо для начала проторговки диапазона свободного падения цены $23k-$28k. В этой области первой целью BTC/USD станет область $24,5k-$25,3k, где проходит середина крупнейшей медвежьей свечи, а также зона откупа предыдущего локального дна.


Вероятность пробоя первого уровня становится все выше за счет постепенной активизации покупателей и наличия бычьих сигналов на дневном MACD. Метрика совершила бычье пересечение и приобретает восходящее направление. При этом индикатор находится ниже нулевой отметки, а потому судить о потенциале восходящего импульса еще слишком рано. Биткоин только начал стадию консолидации, и по состоянию на 24 июня сил и желания штурмовать диапазон $22,8k-$23,4k у быков нет.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок